温州汽车新城站班车时刻表(注∷仅供参考)ら
车次票价如有变化,以车站公告为准,最好进行电话确认,以免耽误行程。信息发布时间:2008-12-31

新城站地址:温州市新城大道219号 
到站公交:2、6、9、17、26、32、33、36、42、52、55、63、66、68、71、201、301等路线
咨询电话:(0577) 1606602、88911927
注:班车时刻如有变动以售票电子显示屏为准, “*”表示普客班线.
温馨提示:温州市区五大客运站、55个温州商业银行及市邮政局下属11个网点均可代售汽车票.

新城站“浙江快客”班车时刻表

站名

时 间

杭 州

约每隔
20分钟一班

06:40
07;00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:00
09:15
09:30
09:50
10:05
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
12:00
12:20
12:40
12:55
13:15
13:30
13:45
14:00
14:20
14:40
15:00
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:20
19:40

宁 波

约每隔
30分钟一班

06:50
07:30
08:10
08:30
08:50
09:10
09:35
10:10
10:30
11:10
11:50
12:30
13:00
13:35
14:10
14:50
15:30
16:10
16:50
17:50
18:30

温 岭

约每隔
30分钟一班

07:15
07:45
08:15
08:45
09:15
09:45
10:15
10:45
11:15
11:45
12:15
13:15
13:45
14:15
14:45
15:15
15:45
16:15
16:45
17:15
17:45
18:15

路 桥

约每隔
30分钟一班

07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30

椒 江

08:00
08:50
09:40
10:30
11:20
12:10
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

嘉 兴

08:50
14:20
               
新城站“浙江快线”班车时刻表ら
站 名

时 间

站 名

时 间

临海

07:50
09:10
10:40
12:00
13:30
14:55
16:30
17:50

杜桥

08:10
10:20
13:20
14:30*
15:55

绍兴

09:20
11:40
14:40
17:10

湖州

08:40
10:40
15:50

玉环

约每隔
20分钟一班

06:30
07:00
07:30
07:50
08:10
08:30
08:50
09:10
09:30
09:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
15:10
15:30
15:50
16:10
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:30
四岔
09:15
11:15
16:50

黄岩

08:20
11:40
13:50
16:20

沈家门

07:50
14:20*
16:40
   

仙居

09:30
12:15*
15:30*
   

余姚

09:10
10:50
13:50
15:00*
 
天台
08:40
14:25*
     
海宁
09:20
14:00*
     

松门

09:00
12:25*
     
“温州快线”班车时刻表ら
站 名

时 间

洞头

06:30----19:00,滚动发班

新城站普客班车时刻表ら

站名

时间

站名

时间

站名

时间

石浦

9:35 14:45

上虞

7:40 13:15

奉化

8:55 10:10 12:30 15:40

箬横

11:10

柯桥

10:15 15:55

镇海

16:35

三门

9:15 14:40

萧山

8:25 16:15

北仑

13:40

宁海

8:20 13:40

海盐

16:25

慈溪

8:05 14:50

嵊州

12:20 16:45

平湖

8:00 14:40

周巷

09:40 13:25

安吉 14:55(隔日)

嘉善

17:20

长兴

17:00